5 сентября 2016, 14:27

Ребенок АТО: шестилетняя Рината из Станицы Луганской в перерывах между уроками до сих пор прячется под лестницей от обстрелов

Дом шестилетней станичанки расположен в самом центре Станицы Луганской. Рядом из достопримечательностей – сожженная после обстрелов боевиками автостанция и блокпост украинских пограничников. Рината показывает коляску, лежащую в огороде, и по-взрослому произносит "как покоцали", имея в виду обстрелы террористов "ЛНР".

Ребенок АТО: шестилетняя Рината из Станицы Луганской в перерывах между уроками до сих пор прячется под лестницей от обстрелов

Девочка живет вместе со своей семьей: когда начинаются артатаки боевиков, взрослые прячут ребенка под лестницу, в подвал боятся, переживают, что Рината может заболеть.

Девочка по-хозяйски показывает, во что сепаратисты превратили своими обстрелами ее дом, рассказывает о дырах в заборе и о том, что теперь после повреждений ее любимая машина не ездит.

Дом Ринаты, которая из-за боевых действий не может нормально посещать школу, - в полуразрушенном состоянии: пробитая крыша, изрешеченные осколками боеприпасов межкомнатные двери, разбитые стекла, во дворе – кирпичи и шифер.

Рината любит проводить с мамой время на кухне и кататься на велосипеде, правда, когда началась война, у нее стало получаться это все реже и реже. А потом ребенок и совсем перестал кататься, дедушка в целях безопасности внучки, чтобы малышка не дай Бог не напоролась на боеприпас, спрятал велосипед на чердак.

"Диалог. UA" ранее писал о 12-летней Диане из прифронтового Зайцево. Она весь прошлый учебный год не посещала школу, ее единственная пока мечта – спать на своей кровати, а не в холодном подвале.

Последние новости