3 сентября 2016, 13:59

NASA: как удивительно полярное сияние на Юпитере!

Космический аппарат Juno («Юнона») передал на Землю уникальные фотографии Юпитера. Они опубликованы на сайте NASA. На них отлично видно удивительное полярное сияние на Юпитере.

NASA: как удивительно полярное сияние на Юпитере!

Снимки выполнялись несколько дней тому назад, 27 августа. В этот день «Юнона» успешно сделала свой первый из запланированных 36 витков вокруг планеты. Высота, на которой промчался аппарат Juno («Юнона») над циркулирующими облаками газового гиганта, составила 4200 км. Скорость его в это время была 208 км в час.

Несколько слов о новых изображениях Юпитера. Они представлены в разных ракурсах, отлично видно полярное сияние газового гиганта. Хорошо изображена необычная текстура его атмосферы, то есть, антициклоны и циклоны видно очень четко. Крупным планом представлены полюса Юпитера. Что касается полярного сияния газового гиганта, оно изображено в инфракрасном диапазоне.

Напомним, что месяц назад “Диалог.UA” месяц назад информировал общественность о том, что аппарат Юнона подлетал к поверхности Юпитера и каковы планы ученых NASA. 

Последние новости