2 сентября 2016, 22:50

"Образование должно быть доступным": Гройсман заявил о недопустимости перевода магистратуры на исключительно платную основу

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о том, что предложение Министерства финансов о переводе подготовки магистров в университетах на исключительно платную основу не состоится.

"Образование должно быть доступным": Гройсман заявил о недопустимости перевода магистратуры на исключительно платную основу

Об этом глава правительства заявил на своей странице в социальной сети Facebook, сообщает "Диалог.UA".

Хочу сообщить будущим магистрам хорошую новость!

"После сегодняшнего совещания по бюджету, на которой я заслушал Минфин, вопрос перевода магистратуры на платную основу снят с повестки дня. Понимаю стремление Минфина найти резервы в бюджете в том числе и для реформы высшей школы. Но с некоторыми предложениями согласиться не могу.

Мы определили образование как один из приоритетов на следующий год, потому что это будущее нашего государства. Я буду поддерживать решения, которые будут способствовать повышению качества образования, но буду против того, что будет ограничивать ее доступность", - подчеркнул премьер.

Ранее сообщалось, что Министерство финансов выступило с инициативой перевода подготовки магистров в университетах на платную основу, однако министр соцполитики Розенко заявил, что данный вопрос не стоит на повестке дня.

Последние новости