Россияне не хотят перемирия на Донбассе: Кремль выдвинул очередные требования к Украине
Российские власти требуют, чтобы договор о прекращении огня на Донбассе был подкреплен утверждением закона об особом статусе Донецкой и Луганской областей, местных выборах и амнистии.

Данные требования озвучил представитель российского президента Дмитрий Песков. По его словам, данные действия должны стать подкреплением договору о прекращении огня.
"Мы ожидаем, что этот шаг будет подкреплен конкретными практическими действиями украинской стороны по разработке и принятию проектов законов об особом статусе Донецкой и Луганской областей, а также об амнистии и местных выборах на Донбассе", - отметил Песков.
Представитель Кремля также призвал специальную мониторинговую Миссию ОБСЕ поспособствовать реализации договоренностей о прекращении огня.
Ранее сообщалось, что Порошенко выступил с инициативой о прекращении огня на Донбассе с 1 сентября. По его словам, решение о перемирие может принять лишь российская сторона, приказав своим войскам прекратить обстрелы украинских позиций.
Последние новости
"Пленник своих иллюзий", - Times о том, как окружение Путина подталкивает его к продолжению войны
07:00Россию накрыла волна закрытий кафе, баров и магазинов: бизнес не пережил налоговую реформу Путина
19:15
ГУР "Prymary" показали лучшие поражения целей за 2025 год: сожжение российских Су-24, МиГ-29 и Ан-26