Нардеп Александр Бригинец, следовавший в Москву для освобождения Надежды Савченко, задержан в аэропорту Минска
Депутат Верховной Рады Украины от фракции "Батькивщина" Александр Бригинец задержан в аэропорту Минска.
Нардепа поместили под стражу в транзитной зоне аэропорта.
"Сижу под арестом с двумя гражданами Грузии. На входе капитан с дубинкой. Тут есть телевизор, диваны и туалет. Меня не пустили на территорию Белоруссии. Причины не объяснили. Никогда ничего плохого не делал и не говорил про Белоруссию, поэтому поступок Лукашенко для меня странный
Вернуться назад в Украину не могу, так как у меня нет денег. Зато есть билет в Москву, из Москвы в Воронеж, из Воронежа снова в Москву и из нее до Киева", - написал Бригинец на своей странице в facebook.
Как ранее сообщал Dialog.ua, несколько украинских депутатов вылетели в Москву, чтобы освободить украинскую летчицу Надежду Савченко. В их числе находился и Александр Бригинец.
Последние новости
У российской армии минус еще один самолет: в Нижегородской области произошло странное крушение Су-27
15:06В РФ в городе Тольятти против подростков начали расследование: пели песню о Бандере и Гимн Украины
12:29Главком ВСУ Сырский объявил о новых стандартах безопасности и подготовки солдат: что под запретом
12:03Оплата штрафа без явки в ТЦК и снятие с розыска: в приложении "Резерв+" тестируют новые функции
11:20СБУ задержала монтажника, агента ГРУ, который помогал армии РФ бить по энергетике Днепра и Запорожья
11:03