16 июля 2014, 21:36

Несколько украинских депутатов вылетели в Москву, чтобы освободить Надежду Савченко

Несколько украинских депутатов вылетели в Москву для освобождения украинской летчицы Надежды Савченко.

Несколько украинских депутатов вылетели в Москву, чтобы освободить Надежду Савченко

Как сообщила Оксана Продан, в Москве украинские парламентарии планируют встретиться со своими коллегами из Польши, чтобы совместными усилиями освободить Надежду Савченко.

"У нас запланирована встреча с консулом Украины, адвокатом летчицы. Мы хотим наладить связь с нашей летчицей и добиваться, чтобы ее вернули в Украину", - приводит слова Продан пресс-служба партии УДАР.

Кроме того, добавила Оксана Продан, в Москву вместе с депутатами летит группа правозащитников и представитель Уполномоченного Верховной Рады по правам человека.

Как ранее сообщал Dialog.ua, украинский консул в России Геннадий Брескаленко в среду, 16 июля, смог встретиться с летчицей Надеждой Савченко.

Об этом "Украинской правде" сообщил заместитель директора департамента информационной политики МИД Украины Василий Зварич. По его словам, соответствующие структуры Воронежской области предоставили Брескаленко, который является советником посольства Украины в РФ по консульским вопросам, разрешение на встречу из Савченко. "Встреча состоялась. Сам факт встречи консула из Савченко мы подтверждаем", - сказал Зварич.

Последние новости