31 августа 2016, 11:11

​В Донецке оккупанты организуют митинг-реквием в память о погибших детях

Сегодня, 31 августа, в захваченном наемниками Донецке “министерством информации ДНР” по указанию российских “кураторов” запланировано проведение акции “Они не услышат школьный звонок”. Предполагается, что на улицы города выведут около двух тысяч участников, в основном это будут “бюджетники”. Мероприятие будет посвящено “детям Донбасса, погибшим от обстрелов украинской армии”.

​В Донецке оккупанты организуют митинг-реквием в память о погибших детях

Как сообщает координатор “ИС” Дмитрий Тымчук, таким образом оккупанты постараются привлечь внимание к “преступлениям Украины на Донбассе”.

В последние три дня в Донецке резко усилились обстрелы. Только 30 августа в Петровском районе была ранена 72-летняя женщина.

“Слышно старты на Гвардейке. Бьют по ночам, потом в сводках в группах в соцсетях узнаем о разрушениях и пострадавших. Утром читаем “отчет ДНР”. Узнаем, что, оказывается, стреляют ВСУ. Кто хочет слышать правду, слышит и без этих слов. Есть, правда, и те, кто говорит, что дэнээры типа тренируются, а вот ВСУ нас обстреливают. Есть и такое…”, - говорит житель Октябрьского Михаил.

“Мы оказались на войне и понимали, что все потенциальные жертвы. Но шоком было появление “Градов” и прочей военной техники под окнами во дворе. Так “защитники” не поступают. Детей и взрослых очень жаль, кто-то обманулся, а кто-то пострадал ни за что”, - рассказывает Наталья из Киевского района.

По данным на июнь 2016 года, за время АТО в Донбассе погибли 68 детей, еще 186 - ранены.

Напомним, жителей Горловки предупредили о возможных провокациях боевиков: в Донбасс за “жареными” новостями приехали российские журналисты.

Последние новости