31 августа 2016, 10:05

​Фантастический фейк от росСМИ: у Путина "воскресили" погибшего во Франции боевика "ДНР"

Константин Прохорцев по прозвищу "Прохор" воевал в Донбассе на стороне наемников "ДНР". Потом он внезапно появился в Ницце на праздновании Дня взятии Бастилии, где погиб под колесами грузовика террориста. Россиянина якобы похоронили на родине в Московской области, а 21 августа он внезапно появился в оккупированном Донецке.

​Фантастический фейк от росСМИ: у Путина "воскресили" погибшего во Франции боевика "ДНР"

Российские СМИ тиражируют невероятную историю воскрешения боевика "ДНР". Самое интересное журналисты припасли для неискушенного читателя в конце истории Прохорцева. По их версии, на вопросы о произошедшем мужчина говорит, что “знает от Бога абсолютно точно, что ему необходимо делать". Таким образом, СМИ Кремля без стеснения продвигают идею о “божьей воле” в войне в Донбассе.

В социальных сетях эта информация вызвала волну иронии.

"Casio и булава. Хорошее название для твиттер-акаунта. Как скучно я живу", — комментируют публикацию пользователи Twitter.

Ранее сообщалось, что боевик "ДНР" признал агрессию Москвы в Украине и заявил об амбициях Кремля по захвату Беларуси и Казахстана. Тем временем наемники усиливают обстрелы в Донбассе  из тяжелой артиллерии.

Последние новости