РФ не нужны "ДНР" и "ЛНР": никто не хочет видеть никаких "республик" в составе России
Мечта террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" о своих шизофренических республиках в составе России не находит поддержки даже внутри самой РФ. Гражданам, уставшим от санкций и значительного снижения уровня жизни в стране, тема псевдогосударств является больше не интересна.
Об этом свидетельствую данные опроса ВЦИОМ.
Доля тех, кто
полагает, что "ДНР" и "ЛНР" должны стать независимыми "государствами"
с признанием со стороны России, снизилась с 29% до 23% по сравнению с данными
2015 года.
Нейтральной точки зрения придерживаются теперь 38%, а не 28%, как годом раньше.
Если ранее 16% выступало за принятие террористов в состав России, то теперь эта цифра составляет 14%.
Кроме того, если еще в октябре 2014 года 78% россиян считали, что нужно посылать гумконвои на оккупированные территории, то теперь за это выступают 64%.
Помимо этого, 27% респондентов выступают против данных конвоев.
Напомним, в 2014 году Российская Федерация аннексировала у Украины Автономную Республику Крым и пыталась расколоть нашу страну. План дестабилизации удался только на Донбассе, где РФ создала и курирует террористические организации "ДНР" и "ЛНР", которые занимаются террором на оккупированных территориях.
Последние новости
Цимбалюк показал, как российские пропагандисты прямым текстом говорят о "победе" ВСУ накануне 9 мая
Раскрылись тайные цели властей США: журналисты узнали о переговорах с Путиным по российскому газу
18:18