30 августа 2016, 20:03

Закрыть дело или порешать не выйдет: события в Николаеве Геращенко назвал "быдломарафоном", а мажоров – "пьяными гамадрилами"

Нардеп от "Народного фронта" и советник министра МВД Антон Геращенко написал в своем аккаунте на Facebook все, что думает о ситуации, случившийся с николаевскими полицейскими. Чиновник не подбирал слова и жестко выразился по этому поводу.

Закрыть дело или порешать не выйдет: события в Николаеве Геращенко назвал "быдломарафоном", а мажоров – "пьяными гамадрилами"

"Я общался с прибывшим главой полиции Николаева Юрием Морозом. Тот сказал, что будет работать максимально жестко, но в рамках закона".

Как написал в соцсети советник Авакова, из-за хулиганских действий "полуголых пьяных гамадрил" в полиции открыли дело по статье "хулиганство". Он подчернул, мол, "закрыть дело" или "порешать" у виновников не получится.

Геращенко пообещал, что выложит фамилии "подонков" у себя на странице на общее порицание, и сказал, что будет просить у суда строгого наказание за матерщину: 15 суток в СИЗО.

"Что касается мелкодушного бездействия непрофессиональных патрульных, которые остались стоять, разинув рты, то все, кто не выполнял должностные обязанности, будут уволены после решения спецкомиссии.

Для всех патрульных полицейских Антон Геращенко напомнил, полицейские обязаны составлять административные протоколы на ругающихся матом в местах, предназначенных для общественности.

Также Геращенко попросил общество прекратить сильно критиковать действия новой полиции, и делать какие-то выводы по не проверенным или заангажированным данным.

"Очень часто некоторые СМИ в погоне за красивым кадром, сильно изменяют факты и делают виновных невиновными, а негодяев – героями. Поддержите реформирование полиции, а не мокайте всех полицейских в грязь", – написал он.

Напомним, раннее "Диалог.UA" сообщал, что в Николаеве сотрудники полиции не смогли ничего предъявить пьяным мажорам, которые дрались и ругались матом. Инцидент в Николаеве назвали результатом нашего прогнившего общества, в котором доминируют звериные инстинкты.

Последние новости