30 августа 2016, 18:47

Прокуратура и СБУ Одессы разоблачили коррупционера среди аграриев: и. о. главы Института сельского хозяйства НААН Украины хотел разбогатеть на 500 тыс. гривен

​В Украине продолжается борьба с коррупцией. В этот раз украинские спецслужбы во время получения 500 тысяч гривен взятки арестовали руководителя Института сельского хозяйства НААН Украины.

Прокуратура и СБУ Одессы разоблачили коррупционера среди аграриев: и. о. главы Института сельского хозяйства НААН Украины хотел разбогатеть на 500 тыс. гривен

Как передают украинские правоохранители, следователи прокуратуры Одесской области вместе с местными СБУшниками 29 августа задержали и. о. директора Института сельского хозяйства Национальной академии аграрных наук Украины. В прокуратуре не называют имени коррупционера.

Как проинформировал на государственном инфопортале одесский областной прокурор Олег Жученко, директор научного учреждения получил от начальника структурного подразделения института 500 000 гривен за уклонение от ревизии и сохранение своей должности.

Сотрудники правоохранительных органов заметили, что чиновник сам назвал сумму, которая обеспечит "решение" всех проблем по вопросу. Он оценил в три миллиона гривен сумму взятки, но получил от директора хозяйства часть оговоренной суммы.

Сейчас специалисты проводят положенные следственные действия по делу коррупционера.

В пресс-центре прокуратуры Одесской области добавили, что на данный момент открыто досудебное расследование, которое в уголовном производстве осуществляется по части 4-й статьи №368 Уголовного Кодекса Украины.

Напомним, "Диалог.UA" ранее сообщал, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что коррупционеры и популисты могут разрушить Украинское государство. Также раннее стало известно, что СБУ поймала на взятке завкафедры вуза Одессы.

Последние новости