17 июля 2014, 08:03

​Путин: США подталкивают власти Украины к продолжению братоубийственной войны

Президент РФ Владимир Путин заявляет об огромном желании РФ в установлении мира и спокойствия на территории Украины.

​Путин: США подталкивают власти Украины к продолжению братоубийственной войны

Страны, которые «подталкивают Украину к тяжелым последствиям и дезинтеграции, не имеют права перекладывать ответственность за это на чужие плечи», заявил президент России Владимир Путин во время турне по Латинской Америке

«Надо очень бережно относиться к государственным институтам, а когда к ним проявляется пренебрежение, то тогда это все ведет к тяжелым последствиям, дезинтеграции и к внутренним конфликтам, которые мы сейчас наблюдаем в Украине», – цитирует Путина РИА Новости.

По его мнению, кровь солдата регулярной армии, бойцов сопротивления и гражданских лиц на руках тех людей, которые «подталкивают страны к подобному развитию событий».

При этом Путин отметил, что совместными усилиями нужно призывать стороны конфликта в Украине к немедленному прекращению боевых действий и переговорам.

«Но мы, к сожалению, этого не видим от партнеров, прежде всего от американских партнеров, которые, как мне кажется, подталкивают сегодняшние власти Украины к продолжению братоубийственной войны и к продолжению карательной операции», – сказал глава Кремля.

По его мнению, подобная политика не имеет перспектив.

«Не знаю, есть ли какая другая страна, кроме России, кроме самой Украины, которая так была заинтересована в прекращении кровопролития и урегулировании ситуации в нашей соседней стране», – отметил он.

Последние новости