30 августа 2016, 15:28

Школы Украины избавили от линеек "советского образца" и разрешили самостоятельно определить формат проведения 1 сентября

Руководству учебных заведений Украины дадут возможность самим решать, каким образом проводить праздничные линейки в первый день знаний. Формат 1 сентября каждая украинская школа выберет самостоятельно.

Школы Украины избавили от линеек "советского образца" и разрешили самостоятельно определить формат проведения 1 сентября

Кроме этого, директорам школ предоставят право выбора места проведения школьных линеек и разрешат в одностороннем порядке решать, сколько праздник будет длиться по времени. На такие меры Минобразования решило пойти ради избавления от пережитков "советского прошлого".

"Мы стремимся избавиться от пережитков времен СССР и хотим дать возможность самостоятельно школам определять формат праздника 1 сентября. И не обязательно, что это должна быть именно традиционная линейка", - заявила замглавы КГГА Анна Старостенко.

Ранее в Минобразовании Украины заявили, что упростят программу школьного обучения, особенно учащимся начальной школы. 

В Министерстве считают, что современная школьная программа перегружена лишним, для чего специалисты проведут специальную ревизию "и выкинут из образовательного процесса все ненужное".

Последние новости