Российские оккупанты должны немедленно выпустить крымско-татарского лидера Умерова из психбольницы - Госдеп США
Представитель Государственного департамента Соединенных Штатов Джон Кирби выразил крайнюю обеспокоенность тем, что оккупационные власти России задержали крымско-татарского лидера Ильми Умерова, который находится в критическом состоянии.

С призывом о немедленном освобождении заместителя председателя Меджлиса крымских татар Ильми Умерова из лап российских оккупантов выступил Вашингтон.
Официальное заявление прозвучало от представителя Государственного департамента США Джона Кирби.
"Мы крайне обеспокоены задержанием крымско-татарского лидера Ильми Умерова. Мы понимаем, что состояние его здоровья сейчас критическое", - отметил он.
Госдеп узнал о том, что Умеров продолжает находиться в принудительном психиатрическом заключении.
"Эта тактика содержание диссидентов в психиатрических палатах вызывает глубокую тревогу. Мы присоединяемся к международному сообществу и призываем российское правительство освободить его немедленно ", - резюмировал Кирби.
Ранее Петр Порошенко заявил о том, что принудительное содержание Ильми Умерова в психиатрической клинике – это настоящее возвращение России в сталинские времена 30-х годов XX века.
Последние новости
Герасимову устроили "жесткий разнос" за провал в Покровске и Купянске – в Генштабе ВС РФ царит хаос
12:34"Снимай, как договаривались": в Запорожье предотвращено убийство инженера оборонного завода – СБУ
12:01Модернизированая "Герань" несет угрозу авиации Украины и напичкана зарубежными комплектующими – ГУР
11:24Зеленский на встрече с Уиткоффом сделал важное заявление о НАТО и Украине: "Это уже компромисс"
10:53Атака дронов по РФ: в Москве и области ограничивали работу аэропортов, в Белгороде пожар на ТЭЦ
09:07
В Купянске 127-я ОТМБр вступила в бой и спасла 14 гражданских: "Россияне использовали их как щит"