27 августа 2016, 21:09

Принудительное содержание Ильми Умерова в психиатрической клинике – это настоящее возвращение России в сталинские времена 30-х годов XX века – Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко, комментируя принудительное и незаконное содержание замглавы Меджлиса, одного из лидеров крымскотатарского народа Ильми Умерова в психиатрической клиники, заявил, что данная картина полностью олицетворяет времена сталинского террора.

Принудительное содержание Ильми Умерова в психиатрической клинике – это настоящее возвращение России в сталинские времена 30-х годов XX века – Порошенко

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Один из лидеров крымскотатарского народа Ильми Умеров был отправлен в психиатрическую больницу. Мы видим, что сталинские времена 30-х годов XX века полностью возвращаются", - рассказал Порошенко телеканалу CNN.

Петр Порошенко также добавил, что США, как глобальный лидер, должен стоять на страже глобальной безопасности, чтобы такие прецеденты не повторялись.

Президент отметил, что сотни заложников сейчас незаконно находятся в России и в руках террористов. Особенно Порошенко акцентировал внимание на Владимире Жемчугове, украинском заложнике, которого удерживают члены бандформирований. Ему ампутировали обе руки, но россияне не объясняют, зачем они держат Владимира.

Президент Петр Порошенко подчеркнул, что сегодня весь мир должен быть солидарен с Украиной и осуществлять давление на Российскую Федерацию как на государство-агрессор, который поощряет нарушение прав человека на оккупированных украинских территориях.

Напомним, ранее в МИД Украины заявили о том, что оккупанты должны освободить Ильми Умерова и прекратить репрессии против крымских татар.

Последние новости