30 августа 2016, 09:04

Боевики "ЛДНР" нанесли 91 разрушающий удар по силам АТО: в Авдеевке, Песках и Зайцево разорвалось 240 артиллерийских снарядов

Пресс-центр антитеррористической операции сообщает о значительном увеличении количества обстрелов со стороны гибридной армии Российской Федерации с применение оружия, запрещенного минскими договоренностями, на всех направлениях оккупированного Донбасса.

Боевики "ЛДНР" нанесли 91 разрушающий удар по силам АТО: в Авдеевке, Песках и Зайцево разорвалось 240 артиллерийских снарядов

В зоне проведения АТО российские оккупационные войска существенно активизировали обстрелы позиций Вооруженных сил Украины. За прошедшие сутки, 29 августа, был зафиксирован 91 случай открытия огня: из них 46 - на донецком, 25 - на луганском и 20 - на мариупольском направлениях, сообщает "Диалог.UA".

"На донецком направлении в течение суток противник нанес одиннадцать артиллерийских ударов по Невельскому, Авдеевке, Керамике, Пескам, Зайцево, Дачам и Кадему, в общем выпустив более четырех десятков снарядов калибра 152 мм и более двухсот - калибра 122 мм", - отметили в штабе.

От Невельского до северного края Светлодарской дуги оккупанты использовали минометы различного калибра, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы, мощный минометный огонь велся по позициям в Кирово, Троицком и по окрестностям Авдеевки. По защитникам в Верхнеторецком и Луганского противник неоднократно применил бронетехнику, в Луганском к тому же задействовал зенитные установки, по укреплениям в Песках и Каменце вел огонь из танков. В Верхнеторецком зафиксировано снайперскую активность. 

Ранее стало известно, что российско-террористические войска лишились боеприпасов и живой силы, так как украинские партизаны уничтожили склад противника.

Напомним, Россия стянула на границу с Украиной рекордное количество бронетехники и авиации на учения с боевыми стрельбами.

Последние новости