29 августа 2016, 19:55

В страшном пожаре в Ровенской области погибли оставленные без присмотра 3-летние брат и сестра

Пожар вспыхнул еще днем 29 августа в городке Сарны Ровенской области. Его загасить удалось только к вечеру. Пламя стало быстро распространяться после прогремевшего взрыва от баллона с газо-воздушной смесью.

В страшном пожаре в Ровенской области погибли оставленные без присмотра 3-летние брат и сестра

Буквально секунды понадобились огню, чтобы объять языками пламени одноэтажный деревянный дом и соседнюю к нему пристройку.

Тревогу стали бить соседи, они знали, что в доме остались маленькие трехлетние брат и сестра. Пожарные бросились в охваченное огнем здание с надеждой спасти детей. Шансов у малышей выжить не было, их обожженные тела спасатели вынесли уже через пару минут после того, как зашли в горящую постройку.

Где были родители детей и почему такие малыши были предоставлены сами себе выяснят следователи.

Ранее "Диалог.UA" писал об ужасной трагедии в Одесской области, где в селе Шабо в пожаре погибли 6 сестер, двое из них – девочки-близняшки 4 месяцев.

Семья была благополучная, в тот вечер мать уложив детей решила на обогревателе высушить их мокрую обувь. Когда начался пожар, женщина пыталась руками затушить огонь, сильно обожглась, затем в панике раскрыла окно, и выбежала на улицу.

Детей спасти уже было нельзя.

Последние новости