29 августа 2016, 15:10

Отстоять Украину: рекорд "Укроборонпрома" - к 2016 году концерн увеличил объемы производства втрое - Турчинов

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов сообщил о том, как предприятия концерна "Укроборонпром" успешно и быстро смогли нарастить объем производства в ситуации крайней опасности.

Отстоять Украину: рекорд "Укроборонпрома" - к 2016 году концерн увеличил объемы производства втрое - Турчинов

К 2016 году концерн "Укроборонпром" смог обеспечить Вооруженные силы, Национальную гвардию, другие военные формирования качественными оружием и военной техникой.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

"Предприятия концерна "Укроборонпром" достойно выполнили задачу, которую поставила перед ними Родина. За короткий срок благодаря концентрации производства, эффективной кооперации, мобилизации научного потенциала нашей страны мы смогли обеспечить Вооруженные силы, Национальную гвардию, другие военные формирования качественными оружием и военной техникой", - заявил он.

Также в СНБО подчеркнули тот факт, что за два последних года объем производства предприятий концерна увеличился в три раза.

"За два последних года объем производства увеличился втрое, я подчеркиваю, в три раза. Это рекордная цифра. И без этого производства мы не смогли отстоять нашу Украину", - резюмировал Турчинов.

Напомним, Турчинов одобрил новое супероружие для Украины: испытание украинских ракет прошло на высшем уровне, они во многом превосходят аналоги РФ.

Также секретарь СНБО остался доволен удачным запуском ракеты нового образца.

Последние новости