29 августа 2016, 10:40

Мощнейшие обстрелы гибридной армии России: Луганское и Пески "накрыло" огнем из зенитных установок - штаб АТО

Штабу антитеррористической операции удалось зафиксировать преступные обстрелы по подразделениям украинской армии в районе Луганского, Песок, Авдеевки, Станицы Луганской и Новоалександровки, где российско-террористические войска применяли гранатометы, артиллерию и миинометы.

Мощнейшие обстрелы гибридной армии России: Луганское и Пески "накрыло" огнем из зенитных установок - штаб АТО

Спикер АТО Ирина Баранова сообщает, что боевики  "ДНР" по-прежнему ведут многочисленные обстрелы опорных пунктов и позиций Вооруженных сил Украины на востоке Украины из запрещенных видов оружия.

В воскресенье, 28 августа, в районе Светлодарской дуги противник вел огонь из минометов 82-мм калибра и задействовал боевые машины пехоты. 

Новоселовка Вторая перенесла мощный удар из противотанкового ракетного комплекса. По укреплениям в Луганском, Песках и Авдеевке враг открыл огонь из зенитных установок. А защитники Песок и Опытного пострадали от прицельных обстрелов снайперов.

В свою очередь, на Луганщине по позициям ВСУ в Новоалександровке, Новозвановке и Желтом сепаратисты вели гранатометный огонь, в Золотом - из стрелкового оружия. Обстрелы Станицы Луганской продолжались с использованием минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. 

В районе Новоалександровки также активизировался вражеский снайпер. По данным штаба АТО, дважды за стуки над украинскими позициями пролетали БПЛА террористов.

Как сообщалось, местные жители рассказали о сильнейшем обстреле Торецка с территории Горловки и громких разрывах снарядов.

Напомним, в течение двух часов террористы "ДНР" выпустили по Авдеевке более 100 снарядов из 122-мм артиллерии.

Последние новости