29 августа 2016, 08:55

За два часа непрерывной артиллерийской атаки террористы "ДНР" выпустили по Авдеевке более 100 снарядов

Пресс-центр антитеррористической операции рассказывает о новых нарушениях режима прекращения огня на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей со стороны незаконных вооруженных бандформирований "ЛНР" и "ДНР".

За два часа непрерывной артиллерийской атаки террористы "ДНР" выпустили по Авдеевке более 100 снарядов

В течение минувших суток, 28 августа, российские оккупационные войска 76 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО: из них 37 обстрелов было зафиксировано на донецком, 27 - на мариупольском и 12 - на луганском направлениях.

Сообщается, что на донецком направлении до рассвета противник вел огонь из тяжелой артиллерии 152-мм калибра по Архангельску. Вечером более сотни снарядов калибра 122 мм было выпущено по Авдеевке: в течение двух часов боевики "ДНР" провели серию из четырех обстрелов, три снаряда того же калибра попали по Пескам. 

На участке Авдеевка - северные окраины Горловки оккупанты активно применяли минометный огонь, в том числе из запрещенного 120-мм калибра, гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы. К тому же по Авдеевке враг снова провел массированный обстрел из танков, выпустив более четырех десятков снарядов. 

Напомним, в результате обстрелов бандформирований по позициям украинских военных за 27 августа двое бойцов АТО погибло, четверо - получили увечья.

Ранее сообщалось, что власти Российской Федерации под прикрытием учений "Кавказ - 2016" готовятся к полномасштабной войне с Украиной.

Последние новости