29 августа 2016, 01:00

Боевики поздравили Горловку с Днем шахтера очередным обстрелом

В городе хорошо слышно как раздаются выстрелы и взрывы. Люди стараются прятаться в своих укрытиях. Горловку, временно находящуюся в руках террористической «ДНР» обстреливать начали вчера вечером. В 21:49 по городу начало работать тяжелое вооружение. Горожан просят побыстрее занять места в укрытиях. Горячее всего было на северо-западных районах города. Там больше 15 минут вели огонь из неизвестного крупнокалиберного вооружения.

Боевики поздравили Горловку с Днем шахтера очередным обстрелом

"Слышно выстрелы и разрывы", - пишут пользователи сообщества "Типичная Горловка" в соцсети "Вконтакте". Иван Приходько - мэр Горловки заявил, что 37 трансформаторных подстанций в Зайцево и Никитовке были обесточены из-за обстрела.

В сети Интернет уже можно найти видео, отснятые местными жителями, на которых можно услышать, как город обстреливает тяжелое вооружение. Очевидец, комментирующий видео, рассказывает, что идет обстрел северной части Горловки.

"Уже третий обстрел... Сейчас притихли. Через 15 минут, скорее всего, снова начнут", - сказалал местный житель.

Ранее Российский диалог сообщал о том, что так называемый полпред террористической "ДНР"Денис Пушилин выступал с заявлением об ухудшении ситуации с обстрелами и их активизацией по результатам встречи в Минске, где стороны конфликта на Донбассе рассматривали необходимость разведения воюющих сторон.

Последние новости