27 августа 2016, 17:30

Оружие из Запада в Украину поставлять необходимо, поскольку это – потребность нашего времени – европейский эксперт

Публицист, эксперт по вопросам восточной политики Веслав Романовский утверждает, что Евросоюз должен при любых обстоятельствах и безоговорочно поддерживать Украину в войне против российского агрессора, предоставляя оружие и экономическую помощь.

Оружие из Запада в Украину поставлять необходимо, поскольку это – потребность нашего времени – европейский эксперт

Говоря о будущем Украины, Романовский заметил, что в войне против России особо важное значение имеет сам народ Украины: важна его патриотическая позиция в этом, очень сложном, положении. Украинцам надо проявить свою стойкость и выдержать и вот эти военные "путинские клещи" из Донбасса и Крыма, и пропаганду со стороны России.

Также польский эксперт прямо говорит о безоговорочной помощи от имени Евросоюза и США.

"Теперь вопрос в том, готов ли Запад, в том числе и Польша, предоставить украинскому государству реальную помощь?

На данный момент под реальной помощью я подразумеваю укрепление Украины в экономическом плане. Также важна и военная поддержка. О поставках оружия я даже говорить буду. Оружие в Украину поставлять необходимо, и вовсе не нужно на этом делать акцент, поскольку это чисто – потребность нашего времени. Эти средства вооружения уже давно должны быть в Украине и служить украинскому народу.

Но, все равно, то, что сейчас особенно необходимо, – это сильная и разумная экономическая поддержка Украины со стороны Запада", – резюмировал Веслав Романовский.

Напомним, раннее "Диалог.UA" сообщал, что, по мнению Романовского, политика Путина направлена против Украины. И примером этого есть действия Надежды Савченко, которые усложняют Порошенко реформирование страны. Также эксперт уверен, что Крым и Донбасс останутся с неопределенным статусом, российскими бандами и превратятся в клещи, в которых Путин будет держать Украину еще очень долго.

Последние новости