27 августа 2016, 14:10

СМИ: в команде Порошенко очень серьезная ротация. Ложкин будет уволен уже через несколько дней

Борис Ложкин в команде Президента Петра Порошенко появился в 2014 году. В июне этого же года он назначен главой Администрации Порошенко. Ложкин в первые дни на новой должности сообщил, что считает себя реформатором и применит все свои менеджерские навыки, накопленные за два десятилетия управления большой и успешной компанией на государственной службе. Через год Борис Ложкин получил еще одно назначение, и стал заместителем председателя Национального совета реформ. Новость о том, что уже в ближайшие дни Ложкин покинет посты главы АП вчера, 26 августа, одновременно появилась в нескольких СМИ.

СМИ: в команде Порошенко очень серьезная ротация. Ложкин будет уволен уже через несколько дней

Информаторы "КП в Украине" эту новость подтвердили, но уточнили, что произойдет это не так скоро. Отставка Ложкина выпадает на период с 28 августа до середины октября. Однако еще один источник уверяет, что: "там уже все решено" и Ложкин будет уволен на следующей неделе.

По мнению источника, отставка Ложкина связана с тем, что АП в своем первом и втором сроках ставила разные задачи

"Поэтому сейчас там нужны люди с другими навыками. В команде Порошенко будет серьезная ротация, она захватит и другие направления", - заверил источник.

По информации "РБК" о новой должности Ложкина также известно, он останется с Порошенко и возглавит Национальный инвестиционный совет.

Ранее сообщалось, что на должность Ложкина рассматривается пять кандидатур.

Освободившееся кресло главы АП Порошенко могут занять действующие заместители главы АП Виталий Ковальчук и Константин Елисеев. Кроме них звучат фамилии посла Украины в США Валерия Чалого, главы СБУ Василия Грицака. Называется также фамилия первого заместитель секретаря СНБО Олега Гладковского.

Но самым вероятным назначенцем считается Виталий Ковальчук, хотя допускается и тот факт, что должность главы АП достанется человеку, который вообще не имеет отношения к структуре Администрации Порошенко.

Последние новости