27 августа 2016, 14:08

Мастера московской типографии бросили несовершеннолетних сотрудниц гибнуть в пожаре, а сами сбежали, оставив даже беременную девушку

​Женщины, которых МЧСникам Москвы повезло спасти от страшной смерти в горящем помещении типографии, назвали журналистам причину возгорания и количество умерших. Как уже ранее сообщалось, многие работники печатного производства – граждане Киргизстана. Все потерпевшие работники сейчас находятся в состоянии шока и стресса, ведь некоторые из них потеряли своих родственников.

Мастера московской типографии бросили несовершеннолетних сотрудниц гибнуть в пожаре, а сами сбежали, оставив даже беременную девушку

В то время, пока спецслужбы оттягивают шокированную женщину от ленты, которая ограждает место происшествия, она во весь голос кричит: "Почему не пять, почему шестнадцать?". Ее дочери было всего 16 лет, когда та сгорела в этом ужасном пожаре, сообщает "Российский Диалог".

Все сотрудники и очевидцы пытаются рассказать мельчайшие подробности этого инцидента.

Так, с их слов стало известно, что в типографии сгорели несовершеннолетние девочки из Киргизстана.

К примеру, одна потерпевшая сообщила, что является, как и многие трудящиеся в московской типографии, гражданкой Киргизстана. Журналистам она рассказала о том, что заявления пожарных неправдивы – в помещении организации было 30 человек, и многим из них не исполнилось 18 лет.

Другая женщина рассказала, что после возгорания, спастись смогли лишь те, кто в то время был на нижних этажах: часть вывели сотрудники МЧС, часть выбежали сами. Тех людей, что были уже на 2-м этаже, заблокировало огнем, и они так и сгорели заживо. Среди них – девушка в предродовом состоянии.

"Молоденькие девочки, что в ночную смену работали, там остались. Вместо того чтобы спасти их, все наши мастера сбежали, спасая себя. Там нет черного выхода, не функционирует пожарная сигнализация. Кто ж за это теперь ответит?" – крича спрашивает спасенная женщина.

Как ранее сообщал "Диалог.UA", в московской типографии, что на Алтуфьевском шоссе, погибли несовершеннолетние девушки из Киргизстана. Им было 16-17 лет.

Последние новости