26 августа 2016, 23:24

Обмен пленными по схеме "всех на всех" все же состоится, – Юрий Тандит

Соответствующее решение было принято во время переговоров Трехсторонней контактной группы в столице Республики Беларусь.

Обмен пленными по схеме "всех на всех" все же состоится, – Юрий Тандит

Похоже, забуксовавшие переговоры в Минске сегодня сдвинулись с мертвой точки. Боевики прокремлевских незаконных вооруженных формирований дали согласие на обмен пленными по формуле "всех на всех".

По словам советника председателя Службы безопасности Украины Юрия Тандита, такое решение было принято во время переговоров Трехсторонней контактной группы в Минске.

Помимо этого, Юрий Тандит сообщил о том, что главари "ЛДНР" сообщили данные о 47 украинских заложниках. Кроме того, по словам представителя СБУ, весьма важным фактом является то, что сепаратисты в присутствии сотрудников ОБСЕ дали согласие на обмен всеми пленными по предложенной украинской стороной.

"Важно то, что они в присутствии представителей ОБСЕ согласились с тем, что тоже готовы к освобождению "всех на всех"… К сожалению, представители РФ, которые находятся на переговорах, делают все, чтобы казаться, что они вне процесса, хотя мы видим, что они пытаются манипулировать переговорщиками самопровозглашенных республик", - написал Юрий Тандит на своей персональной странице в "Фейсбуке".

Ранее в ОБСЕ заявили, что списки на обмен украинских заложников может согласовать международная организация "Красный Крест".

Как ранее писал "Диалог UA", в застенках оккупированной части Донецкой области томятся более сорока граждан Украины.

Последние новости