26 августа 2016, 13:10

"Заря" ждет в соперники "Манчестер Юнайтед" - Ю. Вернидуб

Главный тренер клуба "Заря", который представляет Луганск, Юрий Вернидуб, ответил на вопросы журналистов перед жеребьевкой группового этапа Лиги Европы. Среди главных вопросов - кого рядом со своей командой в группе хочет видеть сам "коуч" луганчан.

"Заря" ждет в соперники "Манчестер Юнайтед" - Ю. Вернидуб

На вопрос журналиста о том, есть ли какие-то предпочтения у Вернидуба в выборе "соседей" по групповому турниру, тренер заверил, что об этом он даже не думал. Он знает лишь о том, что Заря попала в последнюю четвертую корзину. Исходя из этого, оппонентами луганского клуба должны стать команды более высокого класса.

Тем не менее, Вернидуб также рассказал, что читал комментарии своих футболистов насчет желаемых соперников по группе ЛЕ. И как заявляло большинство футболистов, все хотят получить в соперники гранда не только европейского, но и мирового футбола в виде "красных дьяволов" - "Манчестер Юнайтед". В этом стремлении Вернидуб поддержал игроков, сказав, что неплохо было бы встретится со столь именитой командой и посмотреть на свой уровень на фоне такого гранда.

Отметим, на групповой стадии в Лиге Европы будет участвовать также донецкий "Шахтер".

Своих соперников по группе украинские клубы узнают сегодня в 14:00 по Киеву.

Напомним, ранее мы сообщали о клубах, которые могут попасться нашим командам в ЛЕ.  

Последние новости