26 августа 2016, 11:23

Россия патологически не может жить в состоянии мира - Тарас Березовец

На своей странице в социальной сети Facebook украинский политтехнолог Т. Березовец высказал мнение о перспективах дальнейших взаимоотношений между россиянами и украинцами.

Россия патологически не может жить в состоянии мира - Тарас Березовец

Как прогнозирует Березовец, отношения Украины и России никогда не будут цивилизованными, пока существует сама Россия. Ведь тут дело совсем не в Путине, а в русском народе. Те, кто полагают, что Россия не заплатит огромную цену за возможность вернуть Украину, в том числе человеческую, то есть, не пойдет на полномасштабное вторжение, просто не знают российскую историю.

Анализируя исторический бэкграунд РФ, политтехнолог акцентирует внимание на том, что данное государство всегда готово было платить самую высокую цену за возможность доминировать над соседями. Если мы посмотрим на российскую историю, то заметим, что периоды мира связаны исключительно с ослаблением России. Как только в РФ все налаживается, и государство модернизируется, у него непременно вырастают клыки, прорезаются когти, и Россия тут же втягивается в состояние войны.

"Она патологически не может жить в состоянии мира," - подытожил Березовец.

Напомним, ранее мы сообщали, что Березовец заявлял о том, что в Гааге кремлевские воры так или иначе ответят и за кражу Крыма, и за войну на Донбассе, а также направил пожелание россиянам: "Ешьте свою пропаганду, чтоб вам повылазило!"

Последние новости