26 августа 2016, 10:50

Хиллари Клинтон поставила Дональда Трампа в один ряд с В. Путиным, Н. Фаражем за крайний национализм

В США, как известно, президентская кампания выходит на финишную прямую, поэтому двое кандидатов на пост главы американского государства не подбирают эпитетов друг для друга. Так, кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон в последнем своем обращении обвинила конкурента Дональда Трампа в поддержке мирового тренда "крайнего маргинального национализма", который популяризирует главный "злодей" мировой политики Владимир Путин.

Хиллари Клинтон поставила Дональда Трампа в один ряд с В. Путиным, Н. Фаражем за крайний национализм

На встрече со своими избирателям в городе Рино, расположенном в штате Неваде, Клинтон заявила об идеологической близости Трампа, бывшего лидера британской Партии независимости Найджела Фаража и президента РФ Владимира Путина. По словам Клинтон, Трамп ориентируется на электорат, состоящий из маргинальных групп, который отвергает традиционные американские ценности. Исходя из этого, политика Трампа уходит в волну радикального национализма правого толка, который сейчас широко популяризируется по всему миру.

"Трамп в своих речах унижает наших союзников по НАТО. Он признает российскую аннексию Крыма, чем способствует развязыванию рук Москве в Восточной Европе," - заявила Хиллари.

Также она добавила, что такие спитчи Трампа говорят лишь об одном: он является сторонником политического стиля Путина.

Напомним, ранее Dialog.ua сообщал, что Клинтон собиралась расследовать: на самом ли деле Трамп сотрудничает с Путиным. 

Последние новости