25 августа 2016, 20:29

За день боевики произвели 21 атаку по военным ВСУ

С начала четверга, 25 августа, пророссийские боевики войска 21 раз совершили нападения на позиции сил АТО на Донбассе.

За день боевики произвели 21 атаку по военным ВСУ

На Донецком направлении, как и раньше, наиболее горячей точкой является территория Авдеевки. Здесь террористы, кроме уже привычных обстрелов из минометов, гранатометов, выпустили более 70 гаубичных снарядов, у которых калибр 122 мм.

Как проинформировал штаб АТО, был произведен обстрел по населенному пункту Архангельское, который расположен достаточно далеко от фронта. Тут представители бандформирований за ночь выстрелили более чем 80 снарядов 152 мм калибра.

На Мариупольском направлении из запрещенных Минскими соглашениями 120-мм минометов враг вел обстрелы по блокпостам украинских военных в Павлополе и Новомихайловке.

Снарядами 82 мм калибра были произведены атаки на Гнутовое.

В Марьинке и Широкино враг вел провокационные обстрелы из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В Луганской области российские наемники вели нападения на украинские позиции до рассвета. Так, в районе Новоалександровки открывался огонь из автоматических станковых гранатометов. В Станице Луганской были использованы БМП. В течение дня здесь сохранялась тишина.

Отметим, что в среду на Донбассе трое украинских военнослужащих получили ранения, по информации пресс-штаба АТО, погибших нет.

Напомним, ранее мы сообщали, что недавно Авдееку террористы "ДНР" расстреляли из танков.

Последние новости