25 августа 2016, 14:20

Бессмертный: Россия не отстанет от Украины никогда - нам с этим надо учиться жить

Роман Бессмертный считает, что к постоянным угрозам, шантажу и неадекватности российских политиков и руководства России нужно привыкнуть. Это будет всегда, и нашей стране пора учиться с этим жить, не поддаваясь на провокации, но в тоже время быть готовыми к достойному отпору. Россию для Украины политик назвал главной угрозой и вызовом.

Бессмертный: Россия не отстанет от Украины никогда - нам с этим надо учиться жить

"Россия – это основной вызов Украине. Он всегда присутствовал и будет присутствовать. Наш сосед – самая наша большая проблема", - заявил экс-представитель Украины в минской группе по Донбассу Безсмертный.

По его словам, для РФ достижения украинского государства всегда будут проблемой.

"Всегда победы Украины будут поражением для России. Оттуда нам создавали, создают и будут создавать проблемы. Нам нужно научиться с этим жить", - сказал дипломат.

По мнению Бессмертного, большую часть следующих 25 лет независимости украинцы будут находиться в состоянии войны с РФ.

"Нам нужно построить сильную армию, способную защищаться. Нам нужно научиться защищать гражданское население", - считает он.

Ранее Бессмертный ранее сказал, почему он вышел из минского процесса. Дипломат назвал его самым противным из всего того, что ему довелось увидеть в своей жизни.

Кроме того, Роман Бессмертный считает, что минский процесс будут тянуть до бесконечности, и поскольку он не видит его результативности, то принял для себя решение уйти от этого.

Последние новости