25 августа 2016, 10:12

Порошенко о маниакальной цели Кремля: Путин мечтает захватить всю Украину и превратить ее в часть "Российской империи"

Глава государства Петр Порошенко убежден в том, что президент РФ Владимир Путин хочет, чтобы Украина целиком и полностью вошла в состав "Российской империи", а агрессия Кремля стала разрушительной для глобальной системы безопасности нашей страны.

Порошенко о маниакальной цели Кремля: Путин мечтает захватить всю Украину и превратить ее в часть "Российской империи"

В беседе с телеканалом CNN Президент Украины Петр Порошенко сделал громкое заявление о том, что российский лидер Владимир Путин жаждет, чтобы наша страна полностью стала частью так называемой "Российской империи", пишет "РБК Украина".

"Это абсолютно такая же ситуация, как с российской бомбардировкой в Алеппо. У них есть только одна цель - мир должен быть менее стабильным, менее безопасным", - подчеркнул Порошенко.

Президент Украины отметил, что российская агрессия полностью разрушила послевоенную глобальную систему безопасности.

"Если бы вы спросили меня в январе 2014 года, возможно ли, что тысячи российских регулярных войск будут проникать на территорию Украины на востоке нашей страны в июле и августе, я бы сказал, что нет. Но теперь мир полностью изменился", - сказал он.

Президент добавил, что уже 25 лет с момента обретения независимости Украина продолжает бороться за свою свободу, демократию, суверенитет и территориальную целостность.

В День Независимости Украины Петр Порошенко заявил о том, что агрессия Кремля и прочих "товарищей москалей" потерпела поражение, ведь страна сплотилась еще больше.

Кроме того, президент обещал, что оккупированный Донбасс и аннексированный Крым вернутся в состав Украины. 

Последние новости