24 августа 2016, 12:58

Агрессия Кремля и прочих "товарищей москалей" потерпела поражение - Украина сплотилась еще больше! - Порошенко

Во время своего выступления на праздновании 25-летия Независимости Украины президент Петр Порошенко заявил, что все попытки Кремля и его пособников расшатать украинское общество были напрасными. Украинцы после агрессии путинской России стали еще сильнее.

Агрессия Кремля и прочих "товарищей москалей" потерпела поражение - Украина сплотилась еще больше! - Порошенко

На торжественном параде, который проходит на Майдане Независимости в Киеве, Петр Порошенко вспомнил, что Верховная Рада 25 лет назад приняла важное решение о референдуме с вопросом о независимости страны. 

"Даже когда в феврале 2014-го началась российская агрессия против Украины, наш народ каждый день активно голосует за ту Украину, которая всегда останется единой, независимой, соборной, унитарной, демократической, европейской страной. 

Внешняя угроза ускорила процесс формирования современной украинской политической нации на основе гражданского патриотизма", - подчеркнул Порошенко и отметил, что все народы, которые проживают  в Украине, в том числе и украинцы, и этнические русские, и крымские татары, и другие этносы, имеют прочную патриотическую позицию и вместе защищают Украинское государство на восточном фронте.

По словам Главы государства, гарантом реализации планов о европейском будущем для Украины выступают ВСУ. "Сейчас, оглянувшись назад, можно с полной уверенностью утверждать, что наш враг не смог реализовать ни одной стратегической задачи, и он не смог поставить народ Украины на колени. За это и погибло 2504 наших солдата. Мы склоняем головы перед памятью героев, отдавших свою жизнь за мирное будущее Украины", - отметил Петр Порошенко.

Напомним, "Диалог.UA" раннее сообщал, что Петр Порошенко трогательно обратился к крымчанам, луганчанам и дончанам. Гарант заявил в адрес Кремля: "Пускай смотрят наш парад и понимают, что мы не сдадимся!"

Последние новости