24 августа 2016, 14:30

Снова дружба? США и Турция совместно защищают турецкие границы от террористов Сирии - Reuters

Несмотря на все заявления президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о возможности холодных отношений его страны с США, американские представители Вооруженных сил в рамках спецоперации НАТО прикрывают турецких солдат с воздушного фланга. Турки желают оттеснить террористов из Сирии от своей границы - США в этом содействуют.

Снова дружба? США и Турция совместно защищают турецкие границы от террористов Сирии - Reuters

Сотрудники турецкого спецназа с помощью истребителей, которых поддерживает авиация НАТО во главе с США, сегодня дали старт операции на севере Сирии с целью вытеснения боевиков "Исламского государства" из граничащих с Турцией районов. Об этом сообщили турецкие власти издательству Reuters.

"Турецкая армия начала артобстрелы сирийского города Джераблус около 2 часов утра по киевскому времени", - рассказали турецкие военные источники.

Один из американских высокопоставленных чиновников проинформировал, что Вашингтон находится в контакте со своими турецкими союзниками в рамках НАТО по поводу этой операции.

Напомним, "Диалог.UA" сообщал раннее, что представители турецкой власти обратились к США с просьбой о экстрадиции Фетхуллаха Гюлена, которого в Анкаре подозревают в причастности к попытке военного переворота.

Также мы информировали о том, что сирийские повстанцы восстанавливают силы и готовятся к штурму очередного города в провинции Алеппо.

Последние новости