24 августа 2016, 13:22

Германия поздравила Украину с 25-летием независимости: немецкий президент Гаук обратился к Порошенко с важным заявлением

На официальном сайте представительства президента Украины Петра Порошенко сообщили, что гарант получил поздравления от немецкого главы государства Йоахима Гаука по случаю 25-летия украинской независимости.

Германия поздравила Украину с 25-летием независимости: немецкий президент Гаук обратился к Порошенко с важным заявлением

В пресс-центре Порошенко сообщили, что в адрес украинского народа поступило поздравление от президента Федеративной Республики Германии Йоахима Гаука по случаю Дня Независимости Украины.

Йоахим Гаук в своем поздравительном письме заметил, что Украина сейчас стоит перед большими политическими, экономическими и социальными вызовами. Глава ФРГ заверил, что Германия и дальше будет поддерживать Украину в преодолении проблем. 

"Германия вместе со своими европейскими и международными партнерами и в дальнейшем будет стараться, чтобы люди в Украине могли свободно жить в мире, стабильности и достатке", - сказано в поздравлении немецкого гаранта.

Президент Германии пожелал украинскому народу мужества и силы для осуществления необходимых реформаторских шагов.

Напомним, "Диалог.UA" cообщал раннее, что Плотницкий и Захарченко поздравили украинский Донбасс с Днем Независимости. 

Кроме этого, видеопоздравление записала и новый посол США в Украине Мари Йованович.

Последние новости