24 августа 2016, 09:37

Украине - 25! И это только начало! - лучшие поздравления от первых лиц государства с Днем Независимости

Сегодня наша страна празднует свой юбилейный, 25-й День Независимости. К этой дате украинское государство приближалось, минуя плохие прогнозы скептиков и недоброжелателей, предрекавших Украине провал, критикующих малейший промах политиков. Тем не менее сегодня руководство страны своих граждан поздравляет с 25-й годовщиной, и, вопреки противникам независимости, обнадеживает, что впереди у украинцев только самое светлое и хорошее.

Украине - 25! И это только начало! - лучшие поздравления от первых лиц государства с Днем Независимости

Президент Украины Петр Порошенко написал в соцсети, что это только начало, 25 лет – очень молодой и перспективный возраст.

"Украине - 25! Это лишь начало!" - отметил президент в Facebook.

"Независимость нашего государства - это тот багаж, за который боролись целые поколения и который мы будем защищать в дальнейшем. Украина переживает непростой период испытаний и вызовов. Однако я убежден, что все мы будем сильными, смелыми и едиными в нашей вере в независимую Украину. Верю в нашу победу! С праздником!" – подчеркнул в своем поздравлении премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Сегодня в борьбе за свою Независимость наш народ платит самую высокую цену – цену жизни и здоровья сотен своих лучших сыновей и дочерей. Поэтому в этот день спасибо всем воинам и волонтерам, которые ежедневно несокрушимо стоят в обороне нашей государственности и спокойствия всего свободного мира", - сказано в поздравлении спикера Андрея Парубия, размещенном на сайте ВР.

Добавим, что в 1991 году Верховный Совет УССР принял Акт провозглашения независимости Украины. Этому предшествовали три напряженных дня 19-21 августа, ознаменованных попыткой государственного переворота, предпринятой ГКЧП СССР.

В Украине планируется ряд масштабных мероприятий, основные из которых пройдут в столице – Киеве.

Президент Украины и политики примут участие в традиционном возложении цветов к памятнику Шевченко, в Киеве также пройдет масштабный военный парад при участии военной техники. 

Последние новости