24 августа 2016, 08:42

Украина – главное действующее лицо на европейской и мировой политической арене – Франсуа Олланд

Президент Франции Франсуа Олланд поздравил украинцев с Днем Независимости и заявил о том, что теперь Украина является главным действующим лицом на европейской и мировой политической арене.

Украина – главное действующее лицо на европейской и мировой политической арене – Франсуа Олланд

Об этом идет речь на официальном сайте Президента Украины Петра Порошенко, где была выложена поздравительная речь французского президента.

Олланд отметил, что несмотря на все испытания, которые проходит Украина, наш народ сумел укрепиться, и теперь наша страна вышла на первый план в мировом политической процессе.

По словам Олланда, Франция остается на стороне Украины в поисках устойчивой формулы разрешения конфликта на востоке страны.
"Вам известно о преданности Франции, а также и Европейского Союза, суверенитету и территориальной целостности Украины в международно признанных границах и соблюдению взятых международных обязательств", - сказал президент.

"Франция приветствует уже начатые структурные реформы, а также настроенность украинского руководства на их продолжение и эффективное внедрение", - добавил он. Олланд пожелал дальнейшего укрепления дружественных и доверительных связей между Украиной и Францией.

Ранее Франсуа Олланд заявлял, что санкции против России направлены на реализацию Москвой Минских соглашений. 

Кроме того, пока Россия не выполнит все пункты Минских договоренностей, о снятии экономического эмбарго речи даже не идет.

Последние новости