Украина – главное действующее лицо на европейской и мировой политической арене – Франсуа Олланд
Президент Франции Франсуа Олланд поздравил украинцев с Днем Независимости и заявил о том, что теперь Украина является главным действующим лицом на европейской и мировой политической арене.
Об этом идет речь на официальном сайте Президента Украины Петра Порошенко, где была выложена поздравительная речь французского президента.
Олланд отметил, что несмотря на все испытания, которые проходит Украина, наш народ сумел укрепиться, и теперь наша страна вышла на первый план в мировом политической процессе.
По словам Олланда, Франция остается на стороне Украины в поисках устойчивой формулы разрешения конфликта на востоке страны.
"Вам известно о преданности Франции, а также и Европейского Союза, суверенитету и территориальной целостности Украины в международно признанных границах и соблюдению взятых международных обязательств", - сказал президент.
"Франция приветствует уже начатые структурные реформы, а также настроенность украинского руководства на их продолжение и эффективное внедрение", - добавил он. Олланд пожелал дальнейшего укрепления дружественных и доверительных связей между Украиной и Францией.
Ранее Франсуа Олланд заявлял, что санкции против России направлены на реализацию Москвой Минских соглашений.
Кроме того, пока Россия не выполнит все пункты Минских договоренностей, о снятии экономического эмбарго речи даже не идет.
Последние новости
Украинские военные восстановили свои позиции в Харьковской области – появилась новая карта DeepState
11:22"Перемирие" в действии: 8 мая ВС РФ обстреляли Харьковщину – поступили данные о раненых женщинах
10:58Испортить праздник Путину: партизан из "Атеш" провел спецоперацию на территории Московской области
07:33Возвращение в каменный век: ради 29 человек и лично Путина 9 мая будет страдать 13 млн москвичей
07:22