23 августа 2016, 22:47

"Выбирайте: либо вы никогда не получите своих денег, либо просите их у посла США Тефта": губернатор Самарской области Меркушкин предложил рабочим "АвтоВАЗагрегата" получить долги в Вашингтоне

Губернатор Самарской области Николая Меркушкин заявил о том, что рабочие "АвтоВАЗагрегата", которым не платят зарплаты, могут попросить денег у США. В частности, у американского посла Джона Тефта.

"Выбирайте: либо вы никогда не получите своих денег, либо просите их у посла США Тефта": губернатор Самарской области Меркушкин предложил рабочим "АвтоВАЗагрегата" получить долги в Вашингтоне

Об этом сообщает "Дождь".

Он заявил о том, что рабочие каким-то образом связаны с американскими дипломатами, и если они так жестко будут требовать свои законные деньги, то вообще их не получат.

В частности, в Тольятти произошел конфликт Меркулова и одной из бывших работниц завода, которая начала требовать законно заработанные средства. Губернатор вспылил и заявил, что рабочие могут вообще никогда не получить денег, поскольку якобы играют на подтанцовке у американцев.

Затем Меркушкин заявил, что американский посол приезжал в Тольятти «для того, чтобы подогревать как раз вот этих людей, и потом месяц на весь мир их показывали». Кроме того, он уверяет, что правительство области заставило инвесторов выплатить 160 миллионов рублей на погашение долгов по заработной плате.

Сейчас общий размер задолженности трех «дочек» АвтоВАЗа («АвтоВАЗагрегатТранс», «ПошивАвтоВАЗагрегат» и «АвтоВАЗагрегатПласт») составляет 44 миллиона рублей. В отношении руководства компаний возбуждены уголовные дела.

Визит посла США в России Джона Тефта в Самарскую область состоялся с 4 по 6 апреля. Посещение Тольятти в его программу не входило.

Напомним, в Ростовской области прошел протест шахтеров. Государство задолжало горнякам более 300 миллионов рублей. Местные власти своим поведением показывают, что проблему решать они не намерены.

Также они обвинили российского президента Путина и власть в том, что элиты шикуют, а простой народ на грани голода.

Последние новости