23 августа 2016, 18:22

Парубий зашел в здание ГПУ на допрос и заинтриговал журналистов весьма важными деталями по Евромайдану

Во времена Майдана Парубий возглавлял Самооборону. Он прибыл на допрос и, перед тем как войти в здание Генпрокуратуры Украины, заявил собравшейся прессе, что уже не в первый раз посещает такие мероприятия, и нынешний разговор со следователем будет, по его предположениям, длиться не менее 5 часов.

Парубий зашел в здание ГПУ на допрос и заинтриговал журналистов весьма важными деталями по Евромайдану

Председатель ВР прибыл на допрос в качестве свидетеля по делу о преступлениях против Евромайдана. Парубий сообщил журналистам перед допросом, что уже неоднократно давал следствию детальные сведения о событиях Евромайдана и надеется, что после сегодняшнего допроса появятся новые важные детали. Спикер подчеркнул, что готов приходить на допросы столько, сколько нужно, для нахождения и наказания виновных.

Кроме него, такие дознания ждут Петра Порошенко, Арсения Яценюка, Александра Турчинова, Виталия Кличко, Игоря Жданова, Геннадия Москаля и других политиков.

Ранее сообщалось о жесткой реакции Парубия на предложения нардепа Савченко начать официальные переговоры с главарями боевиков в оккупированном Донбассе.

"Украина не будет садиться за один стол переговоров с теми, кто действует в Донбассе по указке Кремля, тем более что шансов на возвращение из плена наших людей после этих переговоров с сепаратистами нет", - отметил Парубий. 

Последние новости