23 августа 2016, 17:23

Россия будет наступать, зачем тогда она тянула вооружение даже из-за Урала? - эксперт оценил возможность войны с РФ

​Россия готовится к активным наступательным действиям. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил заместитель директора Центра исследований армии, конверсии и разоружения Михаил Самусь.

Россия будет наступать, зачем тогда она тянула вооружение даже из-за Урала? - эксперт оценил возможность войны с РФ

Михаил Самусь уверен, что Россия не зря стаскивала свое вооружение к границе с Украиной. Об этом сообщает "5 канал".

"Когда мы анализировали ситуацию, делали выводы, что Россия готова к широкомасштабному наступлению, мы исходили из фактической информации, которая сейчас на самом деле в открытых источниках. За последние полгода Россия перетянула с середины своей территории, из-за Урала, а именно Екатеринбурга, Самары, Нижнего Новгорода, три новых бригады как раз до границ с Украиной. Они сконцентрировали это на самом деле прямо на тех опасных направлениях, которые являются важнейшими при проведении таких операций", - отметил он.

Самусь подчеркнул: "Именно это дает нам возможность говорить, что Россия готовится к активным наступательным действиям, поскольку эти бригады не строят какие-то оборонительные инженерные сооружения, а как раз располагаются и идут в разведку, очевидно, с целью проведения наступательных операций".

Напомним, "Диалог.UA" сообщал раннее, что белорусские эксперты решили, что их страна может стать плацдармом для ведения гибридной войны против Украины. Reuters предсказывает грубое вторжение чемпионки по войне с соседями, РФ, в Украину на День Независимости 24 августа.

Последние новости