23 августа 2016, 09:15

Российско-оккупационные войска 54 раза обстреляли силы АТО: Авдеевка и Пески подверглись жестким ударам из гранатометов

Пресс-центр антитеррористической операции сообщает о том, как российско-террористические войска ведут массированный огонь из запрещенного оружия по подразделениям Вооруженных сил Украины в Верхнеторецком, Авдеевке, Песках и Троицком.

Российско-оккупационные войска 54 раза обстреляли силы АТО: Авдеевка и Пески подверглись жестким ударам из гранатометов

За прошедшие сутки, 22 августа, террористы "ЛДНР" 54 раза открыли огонь по украинским защитникам: из них 22 - на донецком, 20 - на мариупольском и 12 - на луганском направлениях.

В частности, на донецком направлении под вражеский огонь тяжелой артиллерии попали опорные пункты ВС Украины в Новобахмутовке. 

Также в районе Верхнеторецкого боевики применили минометы калибра 120 мм. А по Авдеевке и Новоселовке Второй боевики "ДНР" жестко ударили из минометов, гранатометов и пулеметов крупного калибра.

Кроме того, Пески, Троицкое и Каменец пострадали от атак из гранатометов различных систем, а Луганское содрогнулось от вражеского огня из БМП и крупнокалиберных пулеметов.

Напомним, 20 августа сепаратисты "ДНР" "накрыли" Авдеевку десятками ударов, выпустив по городу более 60 снарядов 152- и 122-мм артиллерии. Известно, что общее количество обстрелов в тот день достигло 71. 

Последние новости