22 августа 2016, 10:48

​Российские “кураторы” оставили крупнейший патронный завод в Луганске без финансирования – источник

ПАО “Луганский патронный завод” осталось без средств к существованию: российские “кураторы” фактически блокировали финансирование предприятия. Предположительно, РФ решила снабжать наемников исключительно боеприпасами российского производства.

​Российские “кураторы” оставили крупнейший патронный завод в Луганске без финансирования – источник

Как сообщает координатор “ИС” Дмитрий Тымчук, крупный патронный завод в Луганске, где весной 2015 года была введена временная администрация, пребывает на грани закрытия. “Кураторы” не решили вопрос с финансированием предприятия российской стороной, оставив 640 сотрудников без работы и зарплат.

“Это может свидетельствовать о намерениях кураторов из РФ использовать в деятельности российско-террористических войск на Донбассе только боеприпасы из РФ, которые бесконтрольно списываются и распродаются с целью собственного обогащения”, - уточнил военный эксперт.

Отметим, патронный завод декларирует готовность в случае наличия заказов производить до 6 миллионов единиц боеприпасов в месяц.

Захват завода произошел в мае 2014 года: вооруженные представители “ЛНР” потребовали охрану покинуть предприятие и взяли его под свой контроль. 10 июня на предприятии произошел пожар, руководство “республики” не прокомментировало ЧП.

Последние новости