22 августа 2016, 00:59

Россия заставила индусов летать на "гробах": Индия жестко раскритиковала российские самолеты МиГ-29К и МиГ-29КУБ

Системы купленных у РФ военных самолетов, принятых в Индии как основная ударная военно-воздушная сила для авианесущего флота, буквально "пронизаны проблемами".

Россия заставила индусов летать на "гробах": Индия жестко раскритиковала российские самолеты МиГ-29К и МиГ-29КУБ

Представители Индии сообщили о том, что у самолетов МиГ-29К и МиГ-29КУБ, купленных у России в большом количестве, некачественные двигатели, планеры, никуда не годится также и также электродистанционная система управления, - сообщает Defense-Aerospace.

В российских самолетах, поставляемых в Индию специально для эксплуатации на произведенном же в России авианосце "Викрамадитья", выявлены серьезнейшие проблемы. Особенно "мрачным" текст документа выглядит потому, что системы купленных у России военных самолетов буквально "пронизаны проблемами", а МиГ-29К и МиГ-29КУБ приняты на вооружение в качестве основной ударной военно-воздушной силы для авианесущего флота Индии.

Основными изъянами машин оказались проблемы с планером самолетов, двигателем РД-33МК и электродистанционной системой управления. Интересно, что 40 из 65 поставленных двигателей РД-33 МК признаны негодными, поскольку дефекты в механизмах серьезно снижали безопасность полетов.

Не меньше нареканий вызвали и планеры самолетов, которые выходили из строя прямо во время палубных операций. Недостатки не исчезли даже после многочисленных ремонтных и модификационных изменений, которые вносились российскими производителями по требованию индийской стороны.

Электродистанционная система управления также оставляла желать лучшего. Претензии выдвигались и к тренировочной программе-симулятору, призванной научить индийских пилотов летать на российских самолетах: специалисты пришли к выводу, что он совершенно непригоден для выполнения поставленных задач.

Обнаруженные Индией проблемы с российскими самолетами должны стать тревожным звонком для российских ВМС. Дело в том, что аналогичные летательные аппараты будут базироваться и на российском авианосном крейсере "Адмирал Кузнецов".

Как ранее сообщал "Диалог UA", Аля Аббас поделилась мнением о том, что хваленая мощь российской армии на самом деле является довольно надутой. Ведь российские самолеты в Сирии сбиваются примитивными бойцами, которые ведут войну исключительно методами партизанских вылазок.

Последние новости