22 августа 2016, 00:21

Саперы предотвратили подрыв моста в Славянске - рыбак нашел в пруду 8 "фугасов" (фото)

Как сообщает областное отделение полиции, в Славянске на популярном среди молодежи и детей пляже рядом с мостом местным жителем была обнаружена активная взрывоопасная установка, состоящая из 8 фугасных крупнокалиберных снарядов. Саперы успели предотвратить беду.

Саперы предотвратили подрыв моста в Славянске - рыбак нашел в пруду 8 "фугасов" (фото)

По оперативной информации пресс-службы областной полиции, в городе Славянск Донецкой области специалисты предотвратили подрыв моста.

Сотрудники ведомства рассказали, что к опоре моста были прикреплены фугасные снаряды с электродетонатором. Взрывчатка в водоеме была обнаружена местным жителем, который пришел на рыбалку.

Как известно, прибывшие представители полиции эвакуировали людей с популярного среди жителей города места отдыха и ограничили движение транспортных средств по мосту.

"В настоящее время нам известно, что внутри коробки помещены восемь снарядов фугасного действия крупного калибра. Они все перемотаны скотчем. Также к ним подключены провода. На данный момент взрывчатка изъята, и принимаются меры по ее обезвреживанию", – рассказали в Донецкой областной полиции.

Напомним, "Диалог.UA" раннее сообщал, что в Киеве также был предотвращен теракт в детском магазине, преступник "немножко" не добросил бомбу. В мае трактор с двумя мужчинами наехал на неопознанную бомбу под Волновахой - мощный взрыв убил одного местного жителя.

Последние новости