21 августа 2016, 12:44

Теракт в Газиантепе устроила женщина: смертница взорвала бомбу в разгар свадьбы. Количество жертв возросло до 50 человек

Пока турецкие политики выясняют, представители какой террористической группировки устроили кровавое месиво на свадьбе на юге Турции, количество жертв трагедии неумолимо растет. Еще утром 21 августа сообщалось о 30 погибших, сейчас цифра увеличилась до 50 человек. На лечение в больницы Турции поступило свыше 100 раненых, среди которых есть дети.

Теракт в Газиантепе устроила женщина: смертница взорвала бомбу в разгар свадьбы. Количество жертв возросло до 50 человек

За минувшую неделю это уже четвертый крупный теракт в Турции. 

Ранее на этой неделе боевики Рабочей партии Курдистана организовали атаку на полицейский участок в городе Элязыг, при этом погибли пятеро человек. В тот же день прогремели еще два мощных взрыва, целью которых также были турецкие силовики. Три человека погибли в городе Ван, еще пятеро военных стали жертвами подрыва автоколонны. Счет раненных в этих терактах приблизился к трем сотням.

Вице-премьер Турции Мехмет Шимшек заявил, что взрыв осуществила террористка-смертница. Пока ни одна из террористических организаций не взяла на себя ответственность за атаку. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган тем не менее заявил о причастности к взрыву террористической ИГИЛ.

Ранее сообщалось, что взрыв прогремел в турецком городе Газиантепе во время празднования свадьбы.

На появившихся в Сети видео-кадрах очевидцев показан момент атаки смертницы на ресторан и мощный взрыв. В зале в это время гости свадьбы вместе с молодоженами танцевали танец, за которым наблюдали в том числе и маленькие участники праздника. 

Последние новости