21 августа 2016, 10:50

Крики взрослых и детей, паника и истерика: очевидец теракта на свадьбе в Турции опубликовал эксклюзивные кадры атаки смертника

Взрыв в Газиантепе прогремел поздним вечером 20 августа. Свадебная церемония была в самом разгаре. В зале для торжеств молодые вместе с гостями танцевали национальный турецкий танец. В момент атаки на ресторан террориста-смертника они стояли спинами к большим окнам.

Крики взрослых и детей, паника и истерика: очевидец теракта на свадьбе в Турции опубликовал эксклюзивные кадры атаки смертника

Взрывная волна была настолько мощной, что в зале сразу же вылетели все стекла. Момент взрыва успел заснять один из очевидцев. 

На кадрах видна сильная паника людей, родители хватали в спешке маленьких детей и выбегали из зала, где после взрыва начался пожар. Жених и невеста смогли покинуть торжества первыми, на видео видно, как они побежали в сторону выхода в момент взрыва.

Предположительно первыми убитыми стали те гости свадьбы, которые в момент атаки боевика стояли на улице, а также те, кто ближе всех находился к окнам.

Президент Турции Эрдоган в произошедшем обвиняет экстремистов из ИГИЛ.

Ранее сообщалось, что в результате взрыва погибшими стали боле 30 человек, а ранения получили 94 гостя.

В тоже время вице-премьер Турции Мехмет Шимшек считает, что за содеянным в Газиантепе могут быть бовики не только ИГИЛ, но и Курдской рабочей партии. 

Последние новости