21 августа 2016, 11:19

Анна Ризатдинова: "Расстраиваться из-за бронзовой медали не буду. Со мной была вся Украина, а это гораздо важнее любой награды"

Олимпийская чемпионка уверена, что по максимуму выложилась и выполнила свою программу на достойном уровне. Она поставила своей целью принести Украине медаль на Олимпиаде в Рио, так как на Олимпийских Играх в Лондоне Ризатдинова стала только седьмой. В финал ОИ-2016 нашей чемпионке помогли пробиться великолепно выполненные упражнения с мячом, хотя заангажированные судьи в начале финала "опустили" украинскую гимнастку на 4 место.

Анна Ризатдинова: "Расстраиваться из-за бронзовой медали не буду. Со мной была вся Украина, а это гораздо важнее любой награды"

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Анна Ризатдинова поделились впечатлениями от своего выступления и сообщила, что финал для нее был очень ответственным.

"После Олимпийских игр Лондона, когда началось новое четырехлетие, готовясь к новым Играм, как первый номер команды, я понимала, что должна получить медаль. Я сделала для этого максимум. Сейчас отдала все, что можно - и время, и силы, и эмоции ", - рассказала Анна.

"Огромное спасибо всей команды, всей нашей стране, всем кто за меня болел. Я чувствовала, что Украина была сегодня со мной до последнего упражнения. Когда выходила на последний вид - упражнение с лентой, я понимала, что в принципе могу быть третьей. Но у нас такой коварный вид спорта, если бы я допустила хоть одну ошибку - "бронзы" не было. Доверилась Богу, делал свою работу и слава Богу, что получилось!", - подчеркнула олимпийская чемпионка.

Отметим, что крымская гимнастка для Украины выиграла 4 бронзовую медаль. Вопреки явным ошибкам российских гимнасток, занявших 1 и 2 места соответственно, судьи принципиально не захотели увидеть более профессиональное исполнение программы украинки Анны Ризатдиновой.

Также сообщалось, что наша гимнастка покорила своими высказываниями об Украине в Рио и предупредила, что: "порвет любого за сине-желтые цвета своей Родины".

Последние новости