20 августа 2016, 23:01

Шендерович поддержал Латынину: "Отмыться от запаха дерьма просто. Гораздо сложнее – от запаха, который издает биография"

Сатирик Шендерович, известный своей критикой властей РФ, приободрил облитую фекалиями журналистку тем фактом, что ее обидчикам, а также их кураторам в правоохранительных органах будет отмываться значительно труднее, чем ей.

Шендерович поддержал Латынину: "Отмыться от запаха дерьма просто. Гораздо сложнее – от запаха, который издает биография"

Известный российский журналист и писатель-сатирик Виктор Шендерович на своей странице в соцсети "Фэйсбук" попытался поддержать журналистку "Новой газеты" Юлию Латынину.

"В связи с нападением на Юлию Латынину.

Как человек, проведший зиму 1980/81 года в штрафных нарядах, том числе в ротном сортире в/ч 12651 в Забайкальском ордена Ленина военном Округе, свидетельствую: отмыться от запаха дерьма довольно просто. Достаточно горячей воды и куска мыла.

Отмыться от запаха, который издает твоя биография, гораздо сложнее. Практически невозможно.

Это я про руководство правоохранительных органов, прокуратуры - и администрацию РФ, уже не первое десятилетие вскармливающую подонков", - написал он на своей странице.

Напомним, сегодня стало известно о том, что на журналистку "Новой газеты" Юлию Датынину было совершено циничное нападение. Ее облили фекалиями. Нападавших было двое. Пострадавшая связывает данное происшествие с ее публикациями "кремлевском поваре" Евгении Пригожине.

Как ранее сообщал "Диалог UA", писатель Виктор Шендерович сообщил, что в период правления "самого вежливого" президента Владимира Путина в РФ было убито более двухсот журналистов.

Последние новости