20 августа 2016, 20:14

Один погибший, четверо раненых - субботние сводки из АТО

Незаконные вооруженные формирования "ДНР" и "ЛНР" 26 раз атаковали позиции украинских военных с самого начала субботнего дня. Об этом было проинформировано пресс-службой штаба АТО на вечернем брифинге.

Один погибший, четверо раненых - субботние сводки из АТО

Как сообщается, около половины обстрелов пришлось на сектор Авдеевка – Горловка, где сепаратистами были использованы минометы 120 мм и 82 мм, гранатометы и стрелковое оружие.

Минометами 120 мм калибра обстреливали Новогригоровку и Старогнатовку. Красногоровку, Широкино и территорию Марьинки атакова калибром "82".

По заявлению штаба, в Новогригоровке огонь велся также из крупнокалиберных пулеметов, а в Водяном, Тарамчуке, Марьинке и Широкино использовалось стрелковое оружие. В Широкино, как проинформировали в пресс-службе, стрелял снайпер.

Обстрелы были и на Луганском направлении. Там минометный огонь велся по Новозвановке, Крымском. Иногда и использовались гранатометы. В Новоалександровке стрельбу вел снайпер.

Увы, в пресс-службе сообщили и о потерях, которые понесли наши силы в ходе дня. Один боец погиб, четверо ранены - результат обстрелов боевиков.

Напомним, ранее мы сообщали, что неизвестные выбросили из поезда "Запорожье-Мариуполь" бойца АТО Александра Ковалева.

Последние новости