19 августа 2016, 20:38

Bild: в оккупированном Луганске полное бесправие и беспредел, жители очень разочарованы в "ЛНР"

Жители "ЛНР" стали бояться всего: заболеть, остаться без работы, своей незащищенности, бесправия, равнодушия со стороны местной "власти". В самопровозглашенной республике на коне тот, у кого есть оружие и деньги.

Bild: в оккупированном Луганске полное бесправие и беспредел, жители очень разочарованы в "ЛНР"

Очередной репортаж из жизни непризнанной "ЛНР" опубликовал немецкий таблоид Bild.

Героем публикации стал обычный шахтер из Луганска Андрей. 

После захвата города наемниками и пророссийскими ставленниками, он с семьей выехал из Луганска. Семья какое-то время пыталась обустроиться на юге Украины, но оказалось, что переселенцы из Донбасса не нужны.

"Мы пробыли здесь несколько месяцев. Большой проблемой была работа. Как только узнавали, что я из Луганска, тут же отказывали. Мне все же удалось устроиться грузчиком, но зарплаты не хватало даже на покрытие расходов по аренде жилья. Поэтому из свободной Украины я вынужден был вернуться в оккупированный город", - рассказал луганчанин.

Теперь он работает в автомастерской и очень боится заболеть и оставить свою семью без денег. Жизнь по его словам стала хуже, выросла преступность, безработица, с каждым разом все сложнее выжить.

"Много людей просят подаяния на улице, краж много. Я, как и мои друзья бесправные и беззащитные, мы никому не нужны, власти нормальной нет, судов нет. А прав тот, у кого оружие", - говорит мужчина.

В итоге для улучшения жизни луганчан ничего не делается, местные "власти" только изображают прекрасную картинку благополучия в "ЛНР", но на самом деле все грустно. Луганчане слышат только пропагандистские лозунги и пустые обещания.

"Диалог. UA" сообщал ранее, что главарь "ЛНР" Плотницкий вышел на публику впервые после покушения. Это случилось на 14-день, есть соответствующие видео. 

Но люди не верят в то, что было настоящее покушение и глядя на абсолютно здорового боевика предположили, что история с покушением – очередной обман от сепаратистов. 

Последние новости