19 августа 2016, 10:57

На Авдеевку готовится массированная атака боевиков "ДНР": в Ясиноватой уже развернут госпиталь для приема раненых террористов

Главари террористов не исключают огромного наплыва раненых боевиков после того, как в оккупированной Ясиноватой центральную больницу в срочном порядке стали переоборудовать под военный госпиталь.

На Авдеевку готовится массированная атака боевиков "ДНР": в Ясиноватой уже развернут госпиталь для приема раненых террористов

По данным военного эксперта Дмитрия Тымчука, в "ДНР" принято решение развернуть на базе больницы полноценный военный госпиталь с общей вместимостью не менее 500 койко-мест.

"Решение принято ввиду обострения противостояния на Авдеевском направлении (зона ответственности "11-го отдельного мотострелкового полка" из Макеевки) и значительным увеличением количества раненых боевиков, нуждающихся в экстренной госпитализации", - написал Тымчук в Facebook.

Также, по его словам, главврача больницы и весь медицинский персонал, прибывший из Донецка, зачислили на "военную службу" в "1-м АК ДНР" с получением денежного обеспечения.

Ранее сообщалось, что под предлогом православного воспитания из оккупированных территорий на Донетчине стали вывозить детей, которых на самом деле потом обрабатываю в лагерях с так называемой военно-патриотической "начинкой".

Последние новости